Credits

Direzione del progetto

Istituto per i beni artistici, culturali e naturali della Regione Emilia-Romagna
Via Galliera, 21 40121 Bologna  
telefono: 051 527 66 00, email: direzioneibc@postacert.regione.emilia-romagna.it

Referenti

Maria Pia Guermandi (Coordinamento redazione)
telefono: 051 527 66 83, email: MariaPia.Guermandi@regione.emilia-romagna.it

Paola Bussei
telefono: 051 527 66 35, email: Paola.Bussei@regione.emilia-romagna.it

Valeria Cicala (Referente comunicazione istituzionale)
telefono: 051 527 66 10, email: Valeria.Cicala@regione.emilia-romagna.it

Vittorio Ferorelli
telefono: 051 527 89 88, email: Vittorio.Ferorelli@regione.emilia-romagna.it

Fiamma Lenzi 
telefono: 051 527 66 53, email: Fiamma.Lenzi@regione.emilia-romagna.it

Eros Merli
telefono: 051 527 66 76, email: Eros.Merli@regione.emilia-romagna.it

Maria Elena Tosi
telefono: 051 527 81 31, email: MariaElena.Tosi@regione.emilia-romagna.it

Carlo Tovoli (responsabile news)
telefono: 051 527 66 17, email: Carlo.Tovoli@regione.emilia-romagna.it

 

Coordinamento editoriale

Agenzia informazione e comunicazione
e-mail: er@regione.emilia-romagna.it

Servizio comunicazione, educazione alla sostenibilità e strumenti di partecipazione
e-mail: ServComunicazione@regione.emilia-romagna.it

Coordinamento tecnico

Servizio sistema informativo-informatico regionale
e-mail: webmaster@regione.emilia-romagna.it

Web Design

Tracce, Agenzia di comunicazione & pubblicità
http://www.tracce.com/

Realizzazione tecnica e sviluppo in Plone

RedTurtle
http://www.redturtle.it

Azioni sul documento
Pubblicato il 08/03/2012 — ultima modifica 28/06/2016

Istituto per i beni artistici culturali e naturali della Regione Emilia-Romagna - Cod. fiscale 800 812 90 373 - Via Galliera 21, 40121 Bologna

tel. +39 051 527 66 00 - fax +39 051 232 599 - direzioneibc@postacert.regione.emilia-romagna.it - peiibacn@postacert.regione.emilia-romagna.it

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali